当前位置: 首页 > 新闻中心 > 关爱时事 >

全市拟表彰对象公示

时间:2015-10-12 23:48来源: 编辑:admin

重庆市关心下一代工作

先进集体和先进个人拟表彰对象公示

根据市人力社保局、市关工委、市文明办关于评选表彰关心下一代工作先进集体和先进个人的通知》(渝人社发〔2015〕104号),市人力社保局、市关工委、市文明办联合开展了重庆市关心下一代工作先进集体和先进个人评选工作。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权、选择权和监督权,现对万州区太白街道关心下一代工作委员会等40个先进集体、杜之祥等100名先进个人拟表彰对象予以公示。

公示期为5个工作日,从2015年10月12日-16日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电话、来访等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。

重庆市关心下一代工作委员会:渝中区人民路252号(邮编400015),联系人:孙念波,联系电话:63898172。

重庆市精神文明建设委员会办公室:重庆市渝中区中山四路36号(邮编400015),联系人:黄晶,联系电话:63899835。

重庆市人力资源和社会保障局:渝北区新牌坊一路1号(邮编401147),联系人:黄月洁,联系电话:86867312。

附件:重庆市关心下一代工作先进集体和先进个人拟表彰名单

重庆市人力资源和社会保障局

重庆市关心下一代工作委员会

重庆市精神文明建设委员会办公室

2015年10月12日

重庆市关心下一代工作先进集体和

先进个人拟表彰名单

一、先进集体(40个)

万州区太白街道关心下一代工作委员会

涪陵区白涛街道水源村关心下一代工作委员会

渝中区关心下一代工作委员会

大渡口区关心下一代工作委员会办公室

江北区郭家沱街道关心下一代工作委员会

沙坪坝区教育委员会

九龙坡区教委关心下一代工作委员会

南岸区教委关心下一代工作委员会

北碚区北温泉街道关心下一代工作委员会

渝北区关心下一代工作委员会

巴南区农业委员会关工领导小组

长寿区关心下一代工作委员会

江津区白沙镇关心下一代工作委员会

合川区钓鱼城街道关心下一代工作委员会

永川区胜利路街道关心下一代工作委员会

南川区关心下一代工作委员会

綦江区教委关心下一代工作委员会

綦江区石角镇关心下一代工作委员会

大足区高升镇关心下一代工作委员会

璧山区关心下一代工作委员会

铜梁区少云镇关心下一代工作委员会

铜梁区旧县街道关心下一代工作委员会

潼南区古溪镇关心下一代工作委员会

荣昌区关心下一代工作委员会

梁平县关心下一代工作委员会

城口县葛城街道关心下一代工作委员会

丰都县教委关心下一代工作委员会

垫江县实验小学校

武隆县巷口镇关心下一代工作委员会

开县河堰镇关心下一代工作委员会

云阳县关心下一代工作委员会

巫山县铜鼓镇关心下一代工作委员会

巫溪县关心下一代工作委员会

石柱土家族自治县关心下一代工作委员会

秀山土家族苗族自治县关心下一代工作委员会

酉阳土家族苗族自治县关心下一代工作委员会

万盛经开区关心下一代工作委员会

重庆市教委关心下一代工作委员会

重庆工商大学关心下一代工作委员会

重庆市青少年犯罪研究会

二、先进个人(100名)

杜之祥 万州区关工委宣讲团副团长

戚万盛 万州区关工委家长学校成员

周 娅 万州区关工委办公室副主任

杨昌文(土家族)黔江区关工委副秘书长

李 刚(土家族)黔江区教委基教科德育干部

陈自力 涪陵区焦石镇教管中心关工委常务副主任

唐博深 涪陵区马武镇关工委副主任

胡莲会(女) 涪陵区关工委秘书长

谢 平 渝中区教育工委委员、办公室主任、关工委主任

李 维 渝中区科学技术协会科普志愿者

丁开荣(女 大渡口区关工委副秘书长

朱 军(女) 大渡口区关工委办公室主任

吕祥发 江北区关工委顾问

沈晓霞(女) 江北区关工委秘书长

王 勇 江北区艺才技工学校校长、党支部书记

章孟杰 沙坪坝区关工委“网吧义务监督员”

周书明 沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区关工委常务副主任

苏妮莎(女) 沙坪坝区关工委办公室主任

蒲光玉(女) 九龙坡区杨家坪街道西郊三村社区关工委主任

王 偲(女) 九龙坡区关工委办公室主任

余精华 九龙坡区教委关工委秘书长

李长禄 南岸区关工委顾问、报告团成员

朱树荣 南岸区关工委顾问、报告团成员

胡 晟 南岸区大兴小学党支部书记、校关工委主任

段占清 北碚区关工委常务副主任

贺业敬 北碚区关工委报告团成员

廖启富 北碚区北温泉街道关工委常务副主任

张志善 渝北区关工委法制宣教团团长

聂树章 渝北区关工委“网吧义务监督员”

吴莉娜(女) 巴南区关工委主任

郑继荣 巴南区鱼洞街道关工委副主任

胡克均 巴南区东温泉镇关工委校外辅导员

经继成 长寿区江南街道大元村关工委留守儿童“代理家长”

刘小兰(女) 长寿区关工委办公室主任

王晓玲(女) 江津区关工委常务副主任

钟传金 江津区关工委副主任

何荣富(女) 江津区朱杨镇关工委常务副主任

刘基灿 合川区关工委报告团团长

张年全 合川区南津街道东津沱社区关工委主任

徐 欣(女) 合川区关工委办公室主任

杨 武 永川区关工委副主任

李作碧(女) 永川区关工委副主任

曾祥禄(女) 永川区委组织部副部长、老干局局长、关工委副主任

邹支令 南川区关工委副主任

任隆兴 南川区关工委副主任

郑兴明 綦江区关工委名誉主任

李 义 綦江区关工委名誉主任

黄先伟 綦江区三角中学校长、校关工委主任

阮义治(女) 大足区教委关工委常务副主任

杨映霞(女) 大足区龙滩子街道关工委常务副主任

谭培源 大足区关工委办公室主任

王正洪 璧山区关工委副主任

朱俊堂 璧山区关工委革命传统教育报告团团长

代 柯 璧山区关工委办公室主任

陆祖孝 铜梁区教委关工委副主任

邹光济 铜梁区东城街道关工委副主任

陈同吉 潼南区田家九年一贯制学校退休教师

胡德锌 荣昌区关工委秘书长

陈 琳(女) 荣昌区关工委办公室副主任

邓家成 梁平县卫生计生委退休干部

江学松 城口县厚坪乡关工委委员

兰直轩 丰都县教委关工委副主任

陈茂芳(女) 丰都县名山街道关工委常务副主任

陈光荣 丰都县兴龙镇关工委常务副主任

何晓红(女) 丰都县关工委秘书长兼办公室主任

曾庆武 垫江县关工委讲师团团长

谢文烈 垫江县沙河乡关工委副主任

刘元仕 垫江县新民镇党委书记

莫维焕 武隆县关工委副主任

叶贞元 忠县关工委法制报告团团长

周 健 忠县老干部局副局长、县关工委办公室主任

吴大椿 开县公安局副县级侦察员

姜正惠(女) 开县关工委家教辅导团团长

曹龙飞 云阳县爱心公益协会会长

黄 川 奉节县关工委办公室主任

唐德美(女) 巫山县高唐街道朝云社区党支部书记、关工委主任

李 芳(女) 巫溪县关工委办公室副主任

刘中良(土家族)石柱自治县关工委副主任

杨秀东(土家族)秀山自治县兰桥镇退休教师协会理事长

陶继伟 秀山自治县关工委办公室副主任科员

孙全濂 酉阳自治县教委退教协会理事长

赵云煌(苗族) 彭水自治县教委关工委副主任

黎家乾 彭水自治县第五小学关工委副主任

犹春香(女) 万盛经开区关工委常务副主任

古 洋 重庆市财政局社保处副处长

蔡 理 重庆市教育委员会离退休处处长、关工委副主任

程 桢(女) 重庆市司法局法宣处副处长

涂翠平(女) 重庆市文化委公共文化服务处副主任科员

李 艺(女) 重庆市妇女联合会儿童工作部部长

李春发 重庆市青少年发展基金会常务副秘书长

韩国涛 重庆市关工委秘书长

孙念波 重庆市关工委办公室主任科员

陈治安 重庆市关工委法治宣传教育团成员

梁子高 重庆市关工委读书活动指导团成员

彭邦兴 重庆市老年书画研究会常务副会长

保 科(回族) 重庆交通大学离退休工作处办公室副主任

潘茂桂 重庆广播电视大学关工委常务副主任

苏小柱 重庆电子工程职业学院副院长、关工委副主任

罗遇源 重庆城市管理职业学院关工委委员

张昌政 中国石化集团四川维尼纶厂关工委副主任

主办单位:重庆市关心下一代工作委员会 地址:重庆市渝中区人民路252号市级机关综合楼14层 邮编:400015
联系电话:023-63897270 023-63897427 邮箱:cqsggw@163.com 邮件系统
渝ICP备10018622号-1

渝公网安备 50010302001334号